Северный клинок
Старый 17.05.2010, 01:46   #21
JFaust
Страж

JFaust Вновь прибывший

Перепроверю, но вроде они сразу все агрятся.
Когда нечего бояться перестаёшь замечать простые случайности, которые для других выливаются крахом и так постепенно становишься безжалостным, руша всё, что созданно другими, даже не задумываясь об этом.
JFaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 02:17   #22
Oltopetish
Наемник

Oltopetish Безвестный житель

мда... зависло редактирование...
Старый 18.05.2010, 10:47   #23
JFaust
Страж

JFaust Вновь прибывший

Сейчас проверил. Агрятся все, даже с дистанционной атаки.
Когда нечего бояться перестаёшь замечать простые случайности, которые для других выливаются крахом и так постепенно становишься безжалостным, руша всё, что созданно другими, даже не задумываясь об этом.
JFaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:07   #24
Wertast
Крестьянин

Wertast Безвестный житель

Пожелание разработчикам. Для медленых интернет соединений-----> А мона обновления выкладывать у ваших партнёров ЛКИ или Игромании (где был выложен клиент) А то играть вроде бы ничего, а вот качать обновления через инет - воощще смерть!!! Такое в принципе возможно или нет????
Wertast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:50   #25
Rybakoff
Дозорный

Rybakoff Один из многихRybakoff Один из многих

Хотелось бы увидеть в этой теме, мнения самих разработчиков и комъюнити, а не только модераторов и пользователей.

Автору:
За тему респект! Но ее следует постепенно доводить до ума, как и саму игру)
Rybakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 16:12   #26
Shedana
Воин

Shedana Вновь прибывший

Цитата:
Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть в этой теме, мнения самих разработчиков и комъюнити, а не только модераторов и пользователей.

Автору:
За тему респект! Но ее следует постепенно доводить до ума, как и саму игру)
разработчикам вы можете задавать вопросы в акции, которую мы регулярно проводим
задай вопрос разработчику

так же может быть какие-то ответы вы найдете тут
http://www.northernblade.ru/forums/s...ead.php?t=2791
Старый 18.05.2010, 16:30   #27
Oltopetish
Наемник

Цитата:
Сообщение от JFaust Посмотреть сообщение
Значит, на слишком слабых мобах проверял, которые еще до второго города "с аукционом" (спасибо за поддержку )

Цитата:
Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть в этой теме, мнения самих разработчиков и комъюнити...
Предпочитаю отдельную тему, где будут кратко и понятно объяснено, что, как и почему.
Меня не радует даже размер этой темы (сократить бы на треть, вопрос - что именно?), а уж с ответами разработчиков... лучше тогда отдельной книгой выпускать

Цитата:
Чтобы общение стало более прицельным, попробую составить скрепку с кратким пересказом основных идей - по нему легче будет редактировать саму тему

Последний раз редактировалось Oltopetish; 18.05.2010 в 16:35.
Oltopetish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 16:34   #28
Coffee
Страж

Coffee Один из многихCoffee Один из многих

Цитата:
после последнего обновления маги тащат по 1 мобу. Другие НЕ агрятся.
Coffee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 16:41   #29
ZlayaLjuka
Скаут

ZlayaLjuka Один из многихZlayaLjuka Один из многих

Смотря какого моба зацепишь, и чем ударишь, агрятся и толпой
Старый 18.05.2010, 17:24   #30
Oltopetish
Наемник

Сделал скрепку: второе сообщение в теме (ссылка).
Старый 23.05.2010, 17:37   #31
MaxiMini
Ополченец

MaxiMini Безвестный житель

Считаю бесполезным по крайней мере 60% всего что написал Oltopetish
Перечислять всё не буду,я видимо по ленивей.Так что прошу прощения,если это слишком голословно.

У меня предложение-сделать южан 2й игровой расой.Это не аналогизация с AION
Свободного пвп никто не отменял)))Имперцы(нынешняя игровая раса)будут так же друг друга резать,однако при этом у всех будет общий враг-южане.
Это конечно требует добавления новых локаций и деления существующих на области.(легко поделить по районам вокруг замков)
Каждая раса может захватывать друг у друга территорию.
Войны рас за территорию желательно сделать по принципу захвата точек-тобиш в определённое время.Только захватывать не флаг а форт или крепость.
Мне кажется это добавит в игру больше драйва и интриг))
MaxiMini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 18:12   #32
reLmay
Страж

reLmay Огрызок

Цитата:
если бы реализовали хотя бы 40% от написанного им, то игра бы уже стала на порядок лучше..
он хоть предлагает действительно стоящие идеи.. сразу видно - не маленький опыт онлайн игр.
Старый 23.05.2010, 18:20   #33
Satory
Страж

Satory Скоро начнут узнаватьSatory Скоро начнут узнаватьSatory Скоро начнут узнавать

Цитата:
Сообщение от MaxiMini Посмотреть сообщение
Перечислять всё не буду,я видимо по ленивей.Так что прошу прощения,если это слишком голословно.

Свободного пвп никто не отменял)))Имперцы(нынешняя игровая раса)будут так же друг друга резать,однако при этом у всех будет общий враг-южане.
У одной части сервера уже есть общий враг , зовется он - Инквизиция. Смысл вводить южан, как игровых? Кто будет выдавать им квесты ? в каких локациях они будут обирать?

Цитата:
Это конечно требует добавления новых локаций и деления существующих на области.
Это требует добавления еще один СК, в существующий СК только про южан.

Цитата:
Войны рас за территорию желательно сделать по принципу захвата точек-тобиш в определённое время.Только захватывать не флаг а форт или крепость.
Дождитесь введения замков, и без южан должно получиться все хорошо.

Цитата:
Интриг хватает, вы форум почитайте ...

PS: И когда кажется, то сами знаете что ...
Старый 23.05.2010, 21:34   #34
igriki
Дозорный

igriki Вновь прибывший

Про хаоситов понравилось и главное , новые локи не нужны!!! Просто делаем кладбища у отступников, пиратов; у них же ставим вендоров и кв какой нить что бы реабилитироваться!!! А ваще на эту тему если все хорошо продумать мона много чего интересного и самое главное реализуемого сделать!!

Делу время, а потеха ЩААААААААААС!!!

Последний раз редактировалось igriki; 23.05.2010 в 21:37.
igriki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 09:46   #35
Oltopetish
Наемник

То, что творит Инквизиция покажется "цветочками" по сравнению с действиями Хаоситов:

- там где после И. остается гора трупов,
после Х. остается выжженная пустыня и все что там живет нацеленно лишь на одно - "убить, уничтожить, сжечь" (привет Кхорну )

И еще - главный враг все таки не Южане, не Инквизиция и даже не Хаоситы, а "Ничто".
После этого Врага вообще ничего не остается...
Старый 24.05.2010, 12:07   #36
MaxiMini
Ополченец

MaxiMini Безвестный житель

Все ясно.Спасибо за внимание))

P.S А представьте такую картину.Яростные Хаоситы у границ территорий,всеми любимой Инквизиции(Раз уж о ней речь пошла).И им приходиться принять помощь своих гипотетических врагов,ибо эта территория все таки имперцев.И её урезание грозит всем....

А если честно,то борьба с Инквизицией скорей напоминает не игровое противостояние а склоку нескольких ги.Хотя не спорю жарко.А интриги,даже если судить по форуму(Там то кстати тупо сплошной флуд,меренье пи*ми и перетирание одних и тех же вещей,за исключением некоторых действительно здравых высказываний) затрагивает далеко не все гильдии,да и игроков в целом.И полагаться в создании эдакого драйва только на это противостояние как то...даже с учетом замков...не слабовато ли оно?Но видимо не спроста разговор о Инквизиции пошел.

А в прочем игра удалась то на славу.Если убрать все многочисленные недоработки,то вобще шедевр.Думаю со мной вряд ли кто не согласится в этом.Желаю этому проекту процветания.

Последний раз редактировалось MaxiMini; 24.05.2010 в 12:15.
MaxiMini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 21:16   #37
Oltopetish
Наемник

Wink

На всякий случай, добавил в начало статьи основные положения концепции изменений:

+ лучше добавить "плюшку", нежели что-то отнять (суть не измениться - отсутствие плюшки означает штраф, зато отношение игроков будет гораздо спокойнее);
+ монетизации в игре подлежит все дополнительное и ничего из обязательного,
+ важно сохранять уже достигнутое,
+ каждое изменение стоит заранее подготавливать (даже на уровне истории/квестов)

Цитата:
(1) Пример воплощения:
Предположим, что даже самим разработчикам надоела чрезмерная скорость восстановления NPC мобов и проводиться акция по переводу "кол-ва в кач-во", согласно основным правилам:

1.1) значимость пунктов и предподготовка:

- вводиться "плюшка" на увеличение мощи персонажа (несколько вариантов, от меди до платины),
- мобам "плюшка" выдается в соотв. с их мощью, т.е. у слабейших ент, к боссов - максимальная;
- важность - дополнительное (без этого можно успешно действовать, т.е. она за рубли);
- важность - значимое (предлагается и вариант за игровую валюту);

1.2) пункты для реализации:

- сократить время восстановления (вместе с патчем),
- увеличить мощь мобов и соотв. награду за них (для поддержания сложности прокачки),
- ввести бонус, увелич. мощь персонажей в "лавку" на это увеличение мощи (в неск-ких вариантах);
- добавить ежедневные квесты на эти вещи (т.к. игра усл-беспл, эти квесты должны быть значимо сложнее, чем цена награды за них -> пощрение вклада реала в игру);
- под "шумок", убавить кол-во мобов на дорогах.
2) Порядок ввода правки в игру:

2.1) пред-событие:

- от имени "главного" (предполагаю, что Герцога) объявляется соревнование на скоростное уничтожение мобов (проверка баланса дпс классов и подготовка "почвы" для резкого сокращ. численности мобов за короткий промежуток времени),
"истинная" причина (на самом деле - часть её), которую рассказывают по квесту (правда, которую поймут игроки даже с мета-игровым мышлением),
к примеру, все более малые налоги с земель, мобы просто не дают их собирать

- победителям обещают серьезную награду, к пр. доп. ускорение на коня, в связи с вводом 4 локации, складыв. с подковами (важно для кмпенсации потери времени на постоянные бои во время акции);
чтобы ускориить процесс, можно выдавать быстро подтящиеся подковы за каждый этап соревнования, к пр. "набил 10 мобов +5% скорости/день", "20 мобов +7%/3 дня" и т.д.
для ажиотажа можно будет ввести их как обычный лот лавки лишь через сезон (3-6 мес.) и только через год-два, за игровую валюту (когда локаций будет еще больше, т.е. 5ая местность)

2.2) игровая "легенда":

- благодаря отважному труду героев (тотальной зачистке), теперь на дорогах стало гораздо спокойнее, и теперь путешественники могут безбоязненно ездить по трактах империи; теперь торговцы будут охотнее путешествовать между городами (подготовка с введению более разнообразного инвентаря), а коневоды получили бесценный опыт участия коней в бою и могут заняться выведением пород именно для боя (подг. к введению боевых маунтов)...

Что же... участие в браузерных играх в качестве пом.геймдиза дает о себе знать

Последний раз редактировалось Oltopetish; 09.06.2010 в 22:24.
Oltopetish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 04:06   #38
TRATIL
Страж

TRATIL Один из многих

Цитата:
Сообщение от MaxiMini Посмотреть сообщение
Это конечно требует добавления новых локаций и деления существующих на области.(легко поделить по районам вокруг замков)
Добавление второй расы не улучшит игру.
Игра, как я понял за многие месяцы пребывания в ней, создана для жизни в ней. Да, Да, для жизни. Ты с маленьких до высоких лвл. качаешься, проходишь кв., а они такие сложные, что без помощи хай-левелов и множества твоих полевек не пройдёшь. Отсюда заинтересованность в Гильдии, друзьях, то есть постоянном общении людей. Уже с множеством интересных людей познакомился. Ивенты тоже требуют совместного участия.
Считаю, что для этой игры нужно больше локаций(ещё бы 2), ивентов (добавить что-нить новенькое, чтобы 40 лвл. было чем заняться). Если будет реализован ивент, где битвы станут нескончаемыми, то за них выдавали победителю руны восстановления. Это просьба скорее. Арканит то можно купить, а вот при нынешнем выпадении дропа, шмот менять проблематично и ремонт обходится дорого. А как зарунируешь, то и менять не хочется.
Сделать больше плюшек игроков-это первостепенная задача.
А с ошибками спраимся) Сам уже с десяток их нашёл и выложил в Орден З.Л.А. Лучше, чем говорить разработчкам, что делать, давай-те активно тестить проект на ошибки и недочёты. Судя по проекту, можно сделать вывод: фантазия у разраб.группы богатая) А ошибки...да у кого они не бывают)

Просьба, название гильдии произносить именно с ударением на "е", и можно как более н"е"навистноМинусуйте мне репу, минусуйте...)
TRATIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 13:10   #39
Henhim
Крестьянин

Henhim Безвестный житель
Cool

пожалуйста увеличте респ мобов это просто невозможно иногда происходит так что не могу поднять квестовую вещь из-за быстрого респа.
и еще в перспективе по натыкайте побольше могильников.
Старый 17.07.2010, 12:34   #40
Kir_kyn
Дозорный

Kir_kyn Городской хулиган

Не успел архимагу написать(, напишу здесь.
Я думаю всем известно что найти пати на групповой кв достаточно трудно, тем у кого мало времени удается выделять игре практически нереально, когда были доступны ТП можно было найти хая, теперь же совсем труба, если еще одного игрока можно найти то 3его уже очень сложно(это введение)
Теперь само предложение: ввести ежедневный кв или цепочку в итоге которой получаешь временную(время жизни 2-3ч) руну или свиток копирования самого себя или просто дающая тебе в группу управляемого компом игрока рандом класса твоего уровня с со средними статами или 2х(с какой то вероятностью), на 10-20мин, которые могут атаковать ток мобов и их соответственно не могут атаковать др. реальные игроки, можно также в магазине ввести такую же вещь ток с лучеми характеристиками, это повысит интерес к игре, не интересно выполнять групп кв на 10ур покачавшись для галочки.

Последний раз редактировалось Kir_kyn; 17.07.2010 в 14:25.
Kir_kyn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра